Баргузинский районный суд в Бурятии приговорил к 4 годам колонии общего режима местного жителя за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия. Мужчина выстрелил из ружья в жениха своей дочери. Пуля попала в ногу, причинив потерпевшему тяжкий вред.
Инцидент произошел в апреле 2024 года. Молодой человек, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел такой красивый к отцу своей возлюбленной, чтобы просить руку и сердце его дочери. Однако между мужчинами произошел конфликт. Отец девушки взял ружье и выстрел в ногу жениху.
Отмечается, что осужденный оспорил приговор в апелляционной инстанции, сославшись на почтенный возраст, плохое состояние здоровья. Учитывая эти обстоятельства, а также признание вины, раскаяние и возмещение ущерба потерпевшему, просившему строго не наказывать отца возлюбленной, суд скостил срок на полгода.