На этой неделе в Бурятии будет преобладать широтный перенос воздушных масс, а у земли смещения малоактивных фронтальных разделов определят неустойчивый характер погоды. Об этом сообщили в Бурятском гидрометцентре, подготовившем сводку об ожидаемых погодных условиях в Бурятии с 11 по 17 февраля.
По данным синоптиков, в этот период в республике ожидается теплая, а в середины недели аномально теплая погода, местами пройдет снег различной интенсивности.
«Температура в начале и в конце периода в большинстве районов составит -23…-28°, местами -33…-39°, днем -11…-16°, по крайнему северу -19…-24°, - комментирует начальник отдела метеопрогнозов Бурятского гидрометцентра Маргарита Субанакова. - В середине недели произойдет повышение температуры сразу на 5-10 градусов».