21 февраля Алексей Цыденов, руководитель Республики Бурятия, встретился с военнослужащими, проходящими лечение в госпитале Минoборoны России и Республиканской клинической больнице (РКБ) им. Н.А. Семашко. Визит был приурочен к предстоящему Дню защитника Отечества. В рамках мероприятия военным вручили памятные подарки, а медикам — благодарственные письма и ведомственные награды.
Обращаясь к пациентам госпиталей, Цыденов подчеркнул:
— С начала специальной военной операции День защитника Отечества обрёл новый смысл. Сегодня идёт борьба за будущее нашей страны, наших детей. Каждый из вас ценой здоровья и жизни встал на защиту Родины.
В Военном госпитале Минoборoны РФ состоялся праздничный концерт, а сотрудники медучреждения и специалисты Территориального центра медицины катастроф получили благодарности от руководства региона.
В РКБ им. Семашко глава региона также наградил медработников медалями «По зову долга и сердца», отметив их вклад в оказание помощи участникам СВО.
— Ваша работа — это подвиг в белых халатах, — добавил Цыденов, вручая подарки раненым бойцам.
Традиционные встречи с военными и врачами накануне 23 февраля стали частью региональной политики, направленной на поддержку участников спецоперации и медиков, работающих в зоне повышенной нагрузки, отметили в пресс-службе правительства Бурятии.