В Улан-Удэ в кочегарке нашли семь котят мейн-куна

В Улан-Удэ в кочегарке нашли семь котят мейн-куна
Фото: "Собака счастья" ВКонтакте.

В Улан-Удэ в грязной и пыльной кочегарке обнаружены семь очаровательных котят от кошки породы мейн-кун и неизвестного кота. Малыши, голубоглазые и рыжие, оказались никому не нужны, сообщили в благотворительном фонде «Собака счастья».

мама-кошка. Фото: "Собака счастья" ВКонтакте.

Кошку мейн-куна приобрели, но, увы, вместе с ней не купили даже толику ответственности и здравого смысла. Когда питомица родила котят, хозяева вдруг осознали, что ни котята, ни сама кошка им не нужны. В результате малышей просто выселили в кочегарку, чтобы они «не мешались дома и не портили обои», рассказывают в фонде.

Семь крошечных созданий оказались в ужасных условиях: грязь, пыль и антисанитария. Малыши, чумазые, как поросята, и теперь им срочно нужен дом.

Благотворительный фонд «Собака счастья» взял на себя заботу о котятах и их маме. Кошка уже стерилизована, а малышей отдают только с условием обязательной стерилизации в будущем. Среди котят есть и мальчики, и девочки, и каждому из них нужен любящий дом.

Фонд призывает неравнодушных горожан помочь в поиске новых хозяев для этих пушистых малышей. Если вы готовы подарить им заботу и тепло, свяжитесь с организацией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру