В Улан-Удэ пройдет конференция для архитекторов и градостроителей

В Улан-Удэ пройдет конференция для архитекторов и градостроителей

В столице Бурятии с 5 по 7 июня состоится вторая межрегиональная конференция, посвященная передовым социокультурным проектам, направленным на сохранение культурного наследия и развитие регионов. Организатором выступает проект «Старый город» Улан-Удэ.

Конференция предложит: доклады известных экспертов из Коломны, Москвы, Казани, Улан-Батора и других городов; практические примеры вовлечения памятников архитектуры в экономику наследия; ознакомительные поездки по исторической части города и обучающие семинары по реставрации; установление деловых контактов между специалистами в области культуры, градостроительства и креативных индустрий.

Мероприятия пройдут на следующих площадках: Национальная библиотека Республики Бурятия и усадьба Молчанова; Этнографический музей народов Забайкалья и дом Танских; Центральная городская библиотека им. И.К. Калашникова и остатки торговых помещений Мостовского; Буддийский Дацан «Хамбын Хурээ» и архитектурно значимые объекты города Кяхта; Дом художников Союза художников Бурятии – новое пространство проекта «Старый город».

В числе приглашенных докладчиков – Марина Юшкевич (ReuseArch), историк архитектуры, обозреватель архитектурных изданий и преподаватель Британской высшей школы дизайна.

Возрастной ценз 12+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру