В Улан-Удэ стартовал сезон дорожного ремонта – первой обновят улицу Пушкина

В Улан-Удэ стартовал сезон дорожного ремонта – первой обновят улицу Пушкина
Фото: телеграм-канал мэра Улан-Удэ.

В этом году первым объектом дорожного ремонта в столице Бурятии стала улица Пушкина. Как сообщил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков в своем Telegram-канале, работы уже начались с демонтажа старого асфальтового покрытия.

«Мы обещали людям сделать нормальную дорогу, и мы это сделаем. Ведь на этой улице расположены социальные объекты», – подчеркнул глава города.

Улица Пушкина давно нуждалась в обновлении – при активном использовании горожанами ее состояние перестало отвечать требованиям безопасности, подчеркнул градоначальник. Ремонтный участок протянется от улицы Юного Коммунара до ул. Хоца Намсараева.

Фото: телеграм-канал мэра Улан-Удэ.

Работы будут комплексными: помимо замены асфальта, здесь появятся новые тротуары с обеих сторон, организованные парковки, защитные ограждения, дорожные знаки и разметка. Этот объект вошел в программу благоустройства 2025 года после обращения жителей и оценки транспортной нагрузки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру