В Бурятии военнослужащие ВВО вели захват опорных пунктов условного противника

В Бурятии военнослужащие ВВО вели захват опорных пунктов условного противника
ВВО

Военнослужащие-мотострелки частей Восточного военного округа, дислоцированных в Бурятии, провели занятия по захвату опорных пунктов условного противника, сообщили в пресс-службе ВВО.

Мотострелки учились поражать бронетехнику и живую силу условного противника из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В, ручных пулеметов и автоматов АК-12.

Основная цель тренировки - отработка взаимодействия командиров подразделений с операторами беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Только при такой координации возможно нанесение максимального урона условному противнику и нарушение его боевых порядков в самое короткое время. Военнослужащие стреляли по движущимся и появляющимся целям, имитирующим живую силу.

Тренировка была максимально приближена к боевым условиям. Бойцы преодолевали полуразрушенные здания, лабиринты с узкими проходами, высокие стены.

Обучение вели инструкторы, получившие боевой опыт в ходе СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру