Всемирный банк помогает Улан-Батору снизить риск наводнений

 Всемирный банк помогает Улан-Батору снизить риск наводнений
montsame.mn

Всемирный банк инициировал разработку технико-экономического обоснования для проекта «Снижение риска наводнений в Улан-Баторе, внедрение бестраншейной прокладки и ремонта канализационных трубопроводов», предоставив грант в размере 1,3 млн долларов, сообщает МОНЦАМЭ.

Руководитель администрации мэрии столицы Монголии Д.Амгалан провёл встречу с делегацией Всемирного банка во главе с Джеймсом Тэем, старшим специалистом и руководителем проекта по водоснабжению и санитарии. 

По проекту уже завершено около 30% работ. Стороны обсудили разработку детального проектирования и подготовку к его реализации в рамках грантового финансирования. 

Снижение риска наводнений в Улан-Баторе важно для защиты общественной инфраструктуры от потенциальных угроз, предотвращения экономических потерь.

Напомним, столица Монголии серьезно пострадала от паводка в начала июля 2023 года. Проливные дожди, обрушившиеся на Улан-Батор, вызвали наводнения во многих районах. В пяти столичных районах были затоплены не менее 54 жилых домов, подвал торгового центра, пять частных домов, 15 юрт, две автомагистрали и два туннеля, а также частично обрушились две плотины и несколько мостов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру