В Улан-Удэ специалисты фиксируют повышение уровня воды в реках, угрозы подтопления нет

В Улан-Удэ специалисты фиксируют повышение уровня воды в реках, угрозы подтопления нет
unsplash.com

В мэрии Улан-Удэ сообщили о повышение уровня воды в реках Селенга и Уда. По данным на 27 августа, уровень воды в Селенге составляет 31 см от отметки гидропоста, в Уде — 117 см. Критическая отметка выхода на пойму равна 230 см.

Как сообщил председатель Комитета по ГО, ЧС и общественной безопасности Валерий Вильдавский, оснований для беспокойства у жителей нет: «На данное время для всего населения нашего города никакого беспокойства о том, что ожидается резкий приход и подъем уровня воды не ожидается и не прогнозируется. Ситуация находится под контролем».

Небольшое увеличение уровня связано с прошедшими осадками, в том числе на территории Монголии и Забайкальского края. Специалисты продолжают ежедневный мониторинг гидрологической обстановки для своевременного реагирования в случае изменений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру