На севере Бурятии завершают капитальный ремонт двух центральных проспектов

На севере Бурятии завершают капитальный ремонт двух центральных проспектов
Фото: Минтранс Бурятии

В Бурятии в Северобайкальске подходит к завершению капитальный ремонт проспектов Ленинградский и 60 лет СССР. Об этом сообщает республиканский Минтранс.

Работы ведутся в рамках мастер-плана развития города, подрядчику осталось уложить верхний слой асфальта и завершить благоустройство. Общая протяжённость ремонтируемых участков составляет около 3 километров.

Сейчас специалисты устраивают финишное покрытие на проспекте 60 лет СССР, после чего перейдут на Ленинградский.

Оба объекта имеют ключевое значение для жизни города. Проспект 60 лет СССР обеспечивает подъезд к школе, поликлинике и железнодорожному вокзалу. Ленинградский связывает учебные заведения и служит одной из основных транспортных артерий Северобайкальска.

Сдать объекты в эксплуатацию планируется до конца года.

Кроме того, в городе выполняется ямочный ремонт. На сегодняшний день отремонтировано свыше 1200 квадратных метров дорожного покрытия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру