Все многоквартирные дома и объекты социальной сферы Улан-Удэ подключены к системе теплоснабжения. Как сообщил председатель Комитета городского хозяйства Дмитрий Федоров на брифинге в мэрии, к отопительному сезону готовы 2258 многоквартирных домов и 389 социальных объектов.
Подготовительные работы велись активно: ТГК-14 совместно с подрядными организациями выполнила капитальный ремонт на 25 участках теплосетей, где было заменено семь километров трубопроводов. Основные работы завершены, сейчас ведутся работы по благоустройству территорий — восстановление бордюров, асфальтового покрытия и детских площадок. По словам Федорова, эти работы планируется завершить до конца сентября.
В случае отсутствия отопления в квартирах или недостаточной температуры воздуха горожанам следует обращаться в свои управляющие компании. Именно УК несут ответственность за открытие элеваторных узлов и регулировку системы отопления внутри домов, сообщили в пресс-службе мэрии Улан-Удэ.