В Бурятии жительница Кяхты отмечает 95-летний юбилей

В Бурятии жительница Кяхты отмечает 95-летний юбилей
Фото: Кяхта-инфо.24/7

Цыдыпова Надежда Тубдуновна, жительница Кяхтинского района, отмечает 95-летие. Юбилярша родилась 5 октября 1930 года в поселке Суджи Кяхтинского района и принадлежит к поколению детей войны, на чьи хрупкие плечи легли все тяготы военного лихолетья.

Когда началась Великая Отечественная война, Надежда Тубдуновна училась лишь в третьем классе. Детство девочки закончилось рано: как и многие сверстники, она помогала взрослым на обувной фабрике, пасла телят, работала на огороде, заготавливала сосновые шишки и веточный корм для скота.

В послевоенные годы смогла продолжить образование, окончив семь классов Кяхтинской восьмилетней школы. Ее трудовая биография включала работу на химводокачке, службу техработником в кинотеатре «Темп» и должность хлораторщицы в военной части. Даже выйдя на пенсию, Надежда Тубдуновна продолжила трудиться вахтером в Кяхтинском медучилище.

Особое место в ее жизни, конечно же, занимает семья. Вместе с супругом, участником Великой Отечественной войны Цыдыповым Доржи Гармажаповичем, они воспитали восьмерых детей. Ее материнский труд отмечен двумя орденами «Материнская слава» II и III степеней и медалью Материнства.

В копилке наград юбилярши также имеются юбилейные медали ко Дню Победы, удостоверения «Ветеран труда», «Ветеран Великой Отечественной войны», «Труженик тыла» и «Вдова участника Великой Отечественной войны».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру