В Улан-Удэ на Центральном кладбище неизвестный спилил дерево

В Улан-Удэ на Центральном кладбище неизвестный спилил дерево
Фото: МАУ «Специализированная служба»

Сегодня в Улан-Удэ во время планового объезда Центрального кладбища сотрудники «Специализированной службы» зафиксировали свежий спил дерева.

По факту выявленного нарушения заявление направлено в Комитет муниципального контроля для принятия мер и привлечения виновных лиц к ответственности.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, незаконная рубка, повреждение или самовольное выкапывание деревьев, кустарников и лиан влечёт административный штраф: для граждан — от 3 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц — от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц — от 200 до 300 тысяч рублей.

Незаконный спил деревьев не только влечёт штраф, но и наносит ущерб экологии, нарушая природный баланс и ухудшая благоустройство городской территории.

В мэрии отметили, любые действия по удалению деревьев должны проводиться только при наличии официального разрешения уполномоченных органов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру