В Бурятии осужденному добавили 8 лет колонии за попытку пронести 100 телефонов в тюрьму

В Бурятии осужденному добавили 8 лет колонии за попытку пронести 100 телефонов в тюрьму
Фото: пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Прокуратура Октябрьского района Улан-Удэ поддержала государственное обвинение по уголовному делу о даче взятки в крупном размере. Речь идет об осужденном, отбывающем наказание в исправительной колонии строгого режима, который пытался организовать доставку мобильных телефонов на территорию учреждения.

Следствием установлено, что в мае 2025 года осужденный предложил сотруднику колонии 400 тысяч рублей за пронос 100 мобильных телефонов. Сотрудник учреждения, в чьи обязанности входила поставка продуктов для стоматологической, своевременно сообщил о попытке подкупа руководству. Осужденного решили брать "на живца".

Операция по задержанию прошла под контролем отдела собственной безопасности. При передаче взятки были изъяты 31 мобильный телефон, USB-кабели и часть денежных средств в размере 10 тысяч рублей, спрятанные в упаковке с мукой.

Октябрьский районный суд Улан-Удэ назначил осужденному дополнительное наказание в виде 8 лет лишения свободы. С учетом неотбытой части предыдущего срока общий срок составил 11 лет в исправительной колонии особого режима. Все изъятые телефоны, кабели и денежные средства конфискованы в доход государства, сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру