Про бойцов 5-й танковой бригады из Бурятии рассказали в газете «Боевая вахта»

Про бойцов 5-й танковой бригады из Бурятии рассказали в газете «Боевая вахта»
ТГ-канал "Танковая бригада"

Корреспондент газеты «Боевая вахта» Егор Пауков отмечает точность, выучку и слаженность военнослужащих 5-й танковой бригады из Бурятии, которые сегодня работают на Южно-Донецком направлении.

Один из бойцов из штурмовой группы 5-й танковой бригады с позывным «Билли» поделился с корреспондентом, что рад тому, что попал именно в 5-ю танковую бригаду, где люди надежные и те, кто прошел больше, показывают, как действовать проще и безопаснее.

«Nоварищи прикроют, подставят плечо и никогда не бросят», - говорит «Билли».

В подразделении «Билли» командиры демонстрируют профессионализм и перед штурмом сохраняют ровный тон, раскладывают задачу по пунктам, умеют подбодрить и в сложных ситуациях берут ответственность на себя.

В настоящее время подразделение готовится к выполнению новой боевой задачи - предстоят штурмы лесных участков и укреплённых позиций.  

Каждый день отрабатываются взаимодействие и тактика для слаженной и результативной работы с противником, который активно сопротивляется и не даёт расслабляться.

«Первые звуки дня здесь — не будильник. В небе слышен гул «птиц», потом по тропам шуршит сухая трава, и только после этого штурмовые группы выходят к рубежам. Их работа — заходить первыми на позиции противника под миномётный накат и очереди из АГС», - описывает боевую обстановку корреспондент.

При возможности, бойцы связываются с семьей: короткие звонки без подробностей, самое важное здесь - контакт с родными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру