В Улан-Удэ подвели итоги городского конкурса корпоративных программ здоровьесбережения

В Улан-Удэ подвели итоги городского конкурса корпоративных программ здоровьесбережения
Фото: КБУ

В столице Бурятии завершился IV городской конкурс на лучшую корпоративную программу здоровьесбережения. Торжественное награждение победителей прошло на заседании Координационного совета. В финал конкурса вышли 14 организаций, представивших практики, направленные на сохранение здоровья сотрудников, снижение заболеваемости и формирование устойчивой мотивации к здоровому образу жизни.

По итогам оценки конкурсной комиссии первое место занял детский сад № 104 «Зорька». Второе место разделили МБУ «Комбинат по благоустройству» и МБУ «Горсвет». Третье место присуждено ООО «Бурятмяспром» и ГБОУ «СКОШ № 3».

Комбинат по благоустройству улучшил свой результат по сравнению с прошлым годом: если ранее учреждение занимало третье место, то в этом году вошло в число серебряных призёров. Почётный диплом с подписью мэра Улан-Удэ и сертификат получил директор комбината Игорь Мункуев.

Как отметил руководитель предприятия, корпоративная программа здоровья ориентирована на комплексную работу с коллективом — от профилактики заболеваний и травматизма до укрепления психологического климата и повышения вовлечённости сотрудников.

В КБУ сегодня работают 557 человек. За год количество сотрудников, уходящих на больничный, снизилось на 10,5 процента. Число оздоровительных мероприятий выросло с 30 до 40, а текучесть кадров сократилась на 3 процента, что, по оценке руководства, свидетельствует о росте мотивации и стабильности коллектива.

С 2024 года в учреждении действует программа добровольного медицинского страхования. За год доля сотрудников, регулярно пользующихся ДМС, увеличилась почти в пять раз — с 4,3 до 20,3 процента. Также в коллективный договор были внесены изменения, предусматривающие премирование за участие в спортивных, культурных и корпоративных мероприятиях.

В Комбинате отмечают, что значительная часть сотрудников ведёт активный образ жизни непосредственно в ходе работы. По оценкам специалистов, физическая нагрузка у работников, занятых уборкой территорий и управлением спецтехникой, сопоставима с полноценными спортивными тренировками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру