В Улан-Удэ озеленят улицы Трубачеева и Пушкина

В Улан-Удэ озеленят улицы Трубачеева и Пушкина
unsplash.com

В Улан-Удэ в 2026 году продолжится озеленение городских территорий в рамках программы «Зелёный город». Об этом рассказали в мэрии.

МБУ «Городское лесничество» уже сформировало предварительный план работ и готовится к весенне-летнему сезону.

В Улан-Удэ на улице Трубачеева планируется замена старых насаждений — здесь высадят тополя без пуха. Аналогичные деревья появятся и на улице Пушкина, где продолжат формирование аллеи и высадят очередную партию саженцев.

В 105-м микрорайоне Улан-Удэ предусмотрена посадка более 100 крупномерных хвойных деревьев. Кроме того, в городе сохранят практику контейнерного озеленения: весной на улицы вернут 58 кадок с декоративными растениями, а в наиболее оживлённых местах установят дополнительные кашпо.

Окончательный план озеленения на 2026 год, включая количество и виды растений по каждому району, будет утверждён в апреле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру