Для школьников Тункинского района Бурятии провели военные сборы

Для школьников Тункинского района Бурятии провели военные сборы
Фото: филиал Центра "ВОИН" в Бурятии

В Бурятии продолжаются мероприятия по военной подготовке молодёжи. С 20 по 30 мая около 250 учащихся школ Тункинского района прошли учебные курсы и военно-полевые сборы.

Фото: филиал Центра "ВОИН" в Бурятии

Выездные занятия проводили инструкторы филиала Центра «ВОИН» в Бурятии, подготовка проводилась по программам «Разведка и выживание», 1-й и 2-й уровень. Занятия провели школах сёл Зун-Мурино, Толтой, Тунка, Торы, Жемчуг. Кроме того, военно-полевые сборы прошли в школе села Монды, по просьбе районного центра туризма и краеведения.

Фото: филиал Центра "ВОИН" в Бурятии

За десять дней школьники Тункинского района изучали навыки обращения со стрелковым оружием, тактические перемещения, приёмы оказания первой помощи, управление дроном, основы снайпинга. Проводились также мастер-классы по боксу, марш-броски и другие спортивные тренировки.

Фото: филиал Центра "ВОИН" в Бурятии

- Часть учебных сборов мы провели в горах на самой границе с Монголией, в окрестностях горы Мунку-Сардык. Занятия проходили на открытом воздухе, ребята могли заодно освоить навыки пешего туризма, полезные для выживания на природе. Кроме того, для школьников была организована экскурсия на погранзаставу в селе Монды, - рассказывает руководитель направления филиала по тактике Валентин Ошоров.

Фото: филиал Центра "ВОИН" в Бурятии

По итогам подростки, прошедшие обучение, получили сертификаты центра «ВОИН», победителей состязаний поощрили призами. Кроме того, для сотрудников Тункинского национального парка провели занятия по тактической медицине. Можно также отметить, такие выездные занятия для школьников Тункинского района проводятся уже не впервые.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру