В Баргузинском районе Бурятии простятся с погибшим на СВО спецназовцем

В Баргузинском районе Бурятии простятся с погибшим на СВО спецназовцем
Баргузин-инфо.24/7

В Баргузинском районе Бурятии состоится прощание с Романом Комаровым, погибшим при выполнении боевого задания 8 января 2026 года. О дате и времени церемонии прощания будет сообщено дополнительно.

Роман Комаров родился 26 декабря 1986 года в посёлке Усть-Баргузин. С 1 по 6 класс учился в Усть-Баргузинской средней школе. В 2000 году вместе с семьёй переехал в село Уро Баргузинского района, где с 7 по 9 класс обучался в Уринской средней школе. В 2002 году поступил в Усть-Баргузинский колледж.

С июня 2006 по май 2008 года проходил срочную службу в Приморском крае в городе Спасск-Дальний. В июле 2008 года подписал контракт в Северо-Кавказском военном округе. До июля 2011 года служил разведчиком в альпинистской части специального назначения.

В июле 2011 года вернулся в Бурятию. В январе 2012 года подписал контракт на должность сапёра. С 2019 года служил разведчиком в роте специального назначения. В январе 2022 года был направлен на учения, а с февраля того же года выполнял задачи в ходе специальной военной операции.

Роман Комаров награждён медалями Жукова, «За военную доблесть» II степени, «Участник специальной военной операции», «За боевые отличия», «За воинскую доблесть» III степени, «За разминирование», «За участие в военном параде в День Победы».

У погибшего остались жена Ольга, дочери, мама, отчим, сестра Галина, племянник Никита и другие родственники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру