В столице Бурятии появилось более 1 000 новых деревьев и кустарников

В столице Бурятии появилось более 1 000 новых деревьев и кустарников
Фото: Мэрия Улан-Удэ

В Улан-Удэ в мае высадили более 1 150 деревьев и кустарников. Об этом сообщили в мэрии города.

По данным МБУ «Городское зеленое строительство», всего было высажено 450 деревьев и 703 кустарника. Среди них яблони, берёзы, рябины, серебристые тополя, ели, сосны, клёны Гиннала, а также кизильник, пузыреплодник, спирея и сирень.

Новые зелёные насаждения появились на площади Советов, проспекте 50-летия Октября, улицах Терешковой, Балтахинова, Сухэ-Батора, Советской, Кабанской, Борсоева и Автомобилистов. Озеленение также проведено в скверах Коммунальщиков, Бамовцам, «Наранай Туяа», Студенческом, Пограничников и на других общественных территориях города.

Как отметили в мэрии, уже в ближайшие годы высаженные саженцы сформируют новые зелёные зоны отдыха и улучшат внешний облик Улан-Удэ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру