В Улан-Удэ в мае высадили более 1 150 деревьев и кустарников. Об этом сообщили в мэрии города.
По данным МБУ «Городское зеленое строительство», всего было высажено 450 деревьев и 703 кустарника. Среди них яблони, берёзы, рябины, серебристые тополя, ели, сосны, клёны Гиннала, а также кизильник, пузыреплодник, спирея и сирень.
Новые зелёные насаждения появились на площади Советов, проспекте 50-летия Октября, улицах Терешковой, Балтахинова, Сухэ-Батора, Советской, Кабанской, Борсоева и Автомобилистов. Озеленение также проведено в скверах Коммунальщиков, Бамовцам, «Наранай Туяа», Студенческом, Пограничников и на других общественных территориях города.
Как отметили в мэрии, уже в ближайшие годы высаженные саженцы сформируют новые зелёные зоны отдыха и улучшат внешний облик Улан-Удэ.