В Бурятии открыли памятник служебному автомобилю советской Госавтоинспекции

В Бурятии открыли памятник служебному автомобилю советской Госавтоинспекции
Фото: Полиция Бурятии

В Улан-Удэ к 90-летию Госавтоинспекции открыли памятник патрульному автомобилю «Москвич», который долгие годы использовался в работе подразделения.

Торжественная церемония прошла на территории Управления ГИБДД МВД по Бурятии. В мероприятии приняли участие руководство и сотрудники Госавтоинспекции, ветераны органов внутренних дел, бывшие руководители службы, представители движения юных инспекторов дорожного движения и председатель Совета ветеранов МВД республики Виктор Приеменко.

Начальник регионального управления Госавтоинспекции Леонид Минаев отметил, что автомобиль был передан подразделению десять лет назад, в год 80-летия службы. За это время машина участвовала в профилактических мероприятиях и пользовалась интересом у жителей республики.

В честь 90-летнего юбилея Госавтоинспекции было принято решение установить «Москвич» на постамент как символ истории ведомства и памяти о нескольких поколениях сотрудников службы.

Председатель Совета ветеранов МВД Бурятии Виктор Приеменко подчеркнул важность сохранения исторической памяти и преемственности поколений. По его словам, участие в церемонии юных инспекторов движения стало символом связи между ветеранами и будущими поколениями сотрудников правоохранительных органов.

Мероприятие завершилось совместным фотографированием и встречей ветеранов с действующими сотрудниками Госавтоинспекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру