В Бурятии остались последние часы для голосования за объекты благоустройства на 2027 год

В Бурятии остались последние часы для голосования за объекты благоустройства на 2027 год
Фото: соцсети Евгения Коркина.

В Бурятии завершается онлайн‑голосование за объекты благоустройства, которые преобразятся в 2027 году. У жителей республики остались последние часы, чтобы выбрать территории — голосование продлится до 12 июня, напомнил зампред правительства Бурятии Евгений Коркин.

Программа «Формирование комфортной городской среды» действует с 2017 года. За это время в республике благоустроено уже около 1500 территорий — сотни дворов и общественных пространств. Изменения заметны в Улан-Удэ, Кяхте, Гусиноозёрске, Закаменске, Северобайкальске, а также в сёлах во всех районах Бурятии. Участвуя в онлайн-голосовании, каждый житель может повлиять на то, где произойдут следующие преобразования.

Проголосовать можно двумя способами. Самостоятельно — зайти на сайт zagorodsreda.gosuslugi.ru, авторизоваться через «Госуслуги» и выбрать объект в своём муниципалитете.

Либо сделать это при помощи волонтёров, которые работают в самых проходимых местах в форме с надписью «Волонтёр». Они помогут проголосовать через специальное приложение — для этого потребуется лишь назвать код из СМС.

Организаторы призывают не откладывать голосование на последний час, напоминая, что каждый голос может стать решающим для района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру