Мэр Улан-Удэ проверил обновлённый лагерь «Юнтур» и рассказал о планах по строительству футбольного поля

Мэр Улан-Удэ проверил обновлённый лагерь «Юнтур» и рассказал о планах по строительству футбольного поля
Фото: скрин с видео мэрии Улан-Удэ.

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков посетил с проверкой спортивно-оздоровительный лагерь «Юнтур», где в настоящее время отдыхают 54 юных спортсмена. Градоначальник осмотрел территорию и оценил результаты комплексной модернизации, проведённой после передачи учреждения в управление спортивной школе № 6.

В этом году лагерь получил значительное обновление. Как отметил Игорь Шутенков, речь идёт не просто о косметическом ремонте, а о серьёзной реконструкции. В частности, Была снесена аварийная старая столовая и построена новая, капитально отремонтированы медпункт, жилые корпуса, баня и душевые комнаты. На территории уложили дорожки из плитки, демонтированной с Арбата, — материал, по словам мэра, вполне пригоден для дальнейшего использования. Все работы завершили к началу заездов, чтобы дети отдыхали с комфортом.

Мэр подчеркнул, что безопасность детей остаётся абсолютным приоритетом. Охрану лагеря обеспечивают лицензированные предприятия, питание организовано профессиональными компаниями.

При этом, несмотря на проделанную работу, задачи сохраняются. Поскольку в «Юнтуре» проходят профильные смены для футболистов, главная цель — создание современной инфраструктуры для занятий спортом. Игорь Шутенков сообщил, что необходимо построить новое футбольное поле с искусственным покрытием, и этот вопрос будет прорабатываться в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру