В Бурятию в третий раз приедут гиревики со всего мира

В Кабанском районе Бурятии в третий раз пройдут крупные международные соревнования – с 10 по 12 августа в Энхалуке состоится четвертый этап Кубка мира по гиревому спорту. «Из пяти этапов только три проводятся на постоянной основе в Лас-Вегасе, в Санкт-Петербурге и у нас в Бурятии в Энхалуке», - сообщили в пресс-службе Минспорта РБ.

По словам президента федерации гиревого спорта Бурятии Сергея Леонова, к 2020 году республика должна стать центром гиревого спорта не только для восточных регионов России, но и для большинства стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Ну а в этом году к нам приедут гиревики из Монголии, Казахстана, Чили, Узбекистана, Франции, Дании и Израиля.

«Состав сборной России – около 150 спортсменов из 16 регионов страны. На Кубке мира будут выступать 14 спортсменов из Бурятии, причем они выступят отдельной командой, состоящей из мастеров спорта международного класса, многократных победителей Чемпионатов и Первенств Европы и мира, Кубков мира, Чемпионатов и Первенств России», - рассказали в пресс-службе.

Ранг соревнований позволяет выполнить нормативы мастера спорта России и мастера спорта международного класса. От Красноярска до Дальнего Востока проводятся только два спортивных мероприятия, где можно выполнить эти нормативы, и оба они проводятся в Бурятии. Открытие соревнований - 11 августа в 15:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру