Лучники Бурятии привезли золото из Балтики

С 24 по 27 июля на стадионе «Сельма» в Калининграде состоялся Чемпионат по стрельбе из лука. Из 250 профессионалов блочного и классического лука из 30 регионов России формировался окончательный список ее сборной на чемпионат Европы.

- Команда Бурятии принесла 6 медалей различного достоинства в копилку региона. – сообщили в пресс-службе Министерства спорта и молодежной политики РБ. – В составе Бальжинимы Цыремпилова, Эрдэма Цыдыпова и Баира Цыбекдоржиева она взяла «золото» по классическому луку – 70 метров.

Мужчинам-мэргэнам в этой же дисциплине не уступили и женщины - Виктория Харитонова, Анна Балсукова и Виктория Будаева, которые  также завоевали первое место.

Спортсмены получили не менее ценные награды за второе и третье место. Так, мастер спорта России Дмитрий Галсанов взошел на вторую ступень пьедестала в дисциплине блочный лук - 50м (36+36). А серебряный призёр Олимпийских игр-2016 Инна Степанова, недавно вышедшая из декретного отпуска, взяла бронзу.

Медали равного достоинства удостоилась сборная республики и в дисциплине блочный лук – 50. Ее принесли Дмитрий Галсанов, Сергей Шенхоров и Олег Цыбикжапов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру