Росгвардеец из Бурятии занял призовые места на чемпионате России по арчери-биатлону

Сотрудник ОМОН «Кречет» управления Росгвардии по Бурятии Баир Лупсанов занял призовые места трех видах гонок на чемпионате России по арчери-биатлону, который проходил в Челябинской области.

В первый день Баир Лупсанов занял третье место в супер-спринте в гонке на 1200 метров с двумя огневыми рубежами. На следующий день в индивидуальной гонке на 7500 метров с 4 рубежами он стал вторым. «В заключительный день на масс-старте дистанцией 5000 метров, где спортсмены должны были поразить 4 мишени 16 стрелами, сотрудник ОМОН также стал вторым», - рассказали в пресс-службе Росгвардии по республике.

В рейтинге Баир Лупсанов второй, он уступил всего три очка своему родному брату Зорикто Лупсанову. «Кроме того, на прошедших соревнованиях их родная сестра Юлия стала призером чемпионата и выполнила норматив мастер спорта», - сообщили в пресс-службе.

Баир Лупсанов является мастером спорта по стрельбе из лука, кандидатом в мастера спорта по лыжным гонкам.