Министр спорта РФ Павел Колобков обсудит строительство Ледового дворца в Улан-Удэ

Министр спорта РФ Павел Колобков обсудит строительство Ледового дворца в Улан-Удэ
Фото: пресс-служба главы Бурятии.

Сегодня в Улан-Удэ с рабочим визитом прибыл министр спорта Российской Федерации Павел Колобков. В аэропорту «Байкал» его встречал глава региона Алексей Цыденов.

В пресс-службе правительства Бурятии рассказали, что министр спорта России примет участие в круглом столе по вопросам реализации инфраструктурных проектов в регионах России с применением механизма государственно-частного партнёрства. Кроме того, планируется подписание соглашения между Бурятией и минспорта РФ о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. 

Одна из основных тем визита в Улан-Удэ Павла Колобова - совещание под его председательством по вопросу строительства ледового дворца в Бурятии и ходе реализации ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» на территории Бурятии. В рамках этих мероприятий Павел Колобков осмотрит самые крупные спортивные объекты региона - Центральный стадион и ФСК, примет участие в церемония открытия первой Республиканской спортивной школы по плаванию. 

Напомним, в Улан-Удэ 20-21 сентября проходит выездное межведомственное совещание Минспорта России и Минэкономразвития России. Оно посвящено инвестиционной деятельности в регионах страны.

Заметим, что визит Павла Колобова в столицу республики совпал с днем рождения министра спорта Бурятии Вячеслава Дамдинцурунова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру