Путин пообещал бурятской лыжнице Алисе Жамбаловой, что подумает

Путин пообещал бурятской лыжнице Алисе Жамбаловой, что подумает

Российские победители зимней Универсиады встретились с Владимиром Путиным, присутствовала и Алиса Жамбалова из Бурятии. Напомним, наша лыжница сумела взять на этих соревнованиях четыре золота.

Встреча прошла в Олимпийском центре синхронного плавания в Москве, сообщает ТАСС. Сразу после нее состоялось заседание Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. Путин поблагодарил всех атлетов за блестящие выступления и пожелал завоевать теперь уже олимпийские медали.

Алиса Жамбалова в ответном слове сказала, что в Красноярске «все было организовано на высшем уровне». А еще, воспользовавшись случаем, она попросила Путина помочь в строительстве центра зимних видов спорта в Бурятии. Алиса отметила, что в республике пока уделяется гораздо больше внимания борьбе.

- Посмотрим, чем вас поддержать, - пообещал Путин. Президент также добавил, что развитие спорта в России будет как раз обсуждаться на предстоящем заседании Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру