Бурятия получит более 300 миллионов на развитие горнолыжного спорта

Бурятия получит более 300 миллионов на развитие горнолыжного спорта

Бурятия получит из средств дальневосточной субсидии более 300 миллионов рублей на развитие горнолыжного спорта. А первым этапом реализации проекта станет модернизация горнолыжного комплекса спортивной школы № 4 в Улан-Удэ, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Оба этапа реконструкции объектов спортивной школы завершатся в 2021 году, на что потребуется 357 миллионов рублей. В частности, будет реконструирована пассажирская подвесная канатная дорога и система освещения. Проектом предусмотрено открытие нового объекта на этой же территории - «Горы Орлиной».

В пресс-службе отмечают, что этот комплекс станет уже круглогодичным. Зимой здесь будет катание на горных лыжах и сноубордах и коньках. А летом - действовать трассы для вело-байкеров и роллердром.

Отмечено, что реализация проекта будет осуществляться на условиях государственно-частного партнерства (ГЧП). И что успешное выступление на Всемирной Универсиаде бурятской лыжницы Алисы Жамбаловой вызвал огромный интерес у жителей региона к зимним видам спорта, где они до сих пор не получали практически никакого развития.

На встрече с Владимиром Путиным Алиса Жамбалова сказала, что в Бурятии больше внимания уделяется борьбе и попросила его содействия в организации центра зимних видов спорта. Владимир Путин пообещал посмотреть, что можно сделать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру