Бурятская лыжница завоевала «золото» на Чемпионате России

Очередную победу одержала лыжница из Бурятии Алиса Жамбалова – она стала лучшей в лыжных гонках в масс-старте на 30 км классическим стилем, прошедших в рамках Чемпионата России.

В пресс-службе министерства спорта и молодежной политике Бурятии отмечают, что Алиса в первой половине масс-старта была среди лидеров гонки, но затем вырвалась вперед и, сохраняя лидерство, финишировала первой. Девушка преодолела дистанцию за 1 час 22 минуты 42,7 секунды.

Серебро у Лидии Дуркиной из Санкт-Петербурга (1:23:46,2), а бронзовая награда — у Дианы Головань из Хакасии (1:24:07,8).

Ранее, как уже сообщал «МК в Бурятии» Алиса Жамбалова завоевала серебряную медаль на Чемпионате России - в скиатлоне дистанцией 15 километров.