Спортивные школы Бурятии отказались от лицензии на образовательную деятельность

Спортивные школы Бурятии отказались от лицензии на образовательную деятельность

Процесс перехода спортивных школ республики из ведомства министерства образования и науки Бурятии в ведомство республиканского министерства спорта при заявленных преимуществах вызвало ряд «побочных» эффектов.

Как заявила начальник отдела дополнительного образования министерства образования и науки Бурятии Арюна Байкова, переход вызвал массовый отказ спортивных школ от лицензии на образовательную деятельность, что в свою очередь повлекло «потерю охвата детей допобразованием сразу на 400 человек».

Опасения ведомства вызвало то обстоятельство, что падение численности протекает в то время, когда от республики требуется выполнить указы президента России по охвату школьников кружками, секциями и клубами по интересам.

К примеру, согласно этим указам допобразованием к 1 января 2020 года необходимо охватить 73 процента всех российских школьников, а на сегодня по республике этот процент едва дотягивает до 67,1 процента. В Заиграевском районе ситуация и того хуже – в секции и кружки ходит чуть больше половины учащихся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру