В Бурятию прибыли родоначальники современного бокса

В Бурятию прибыли родоначальники современного бокса
Фото: пресс-служба Минспорта Бурятии.

В Улан-Удэ для участия в Чемпионате мира по женскому боксу прибыли команды из Англии и Уэльса – всего семь спортсменок, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Бурятии.

Фото: пресс-служба Минспорта Бурятии.
Фото: пресс-служба Минспорта Бурятии.

- У нас очень хорошая команда, есть представители в разных весовых категориях, - сказал представитель тренерского штаба Грэхам Андерсон. - Все спортсменки очень опытные, мы учли опыт прошлого года на Чемпионате мира в Индии.

При этом Андерсон отметил, что они не задумываются о медалях, призовых местах, «чтобы не испытывать психологического давления в этом плане. Мы приехали, чтобы насладиться Чемпионатом и показать свои лучшие качества».

Андерсон также сказал, что о Бурятии они знают то, что здесь есть озеро Байкал и самая большая в мире голова Ленина.

В пресс-службе подчеркивают, что именно в Великобритании зародились основные принципы и правила современного бокса. «В Лондоне 19 века бокс превратился из полулегального развлечения в серьезную дисциплину, вошедшую в когорту олимпийских видов спорта».

Ранее в Бурятию прибыли команды из других стран мира. В том числе, из Венесуэлы, Польши, Швеции, Узбекистана, Франции, Турции и России. Первоначально сообщалось об участии в Чемпионате мира 75 стран, затем цифра скорректирована до 69.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру