«Там Там»: «Мы закладываем в игрушку пожелания победы на Чемпионате мира по женскому боксу»

«Там Там»: «Мы закладываем в игрушку пожелания победы на Чемпионате мира по женскому боксу»

К Чемпионату мира по боксу среди женщин, который стартует сегодня в Улан-Удэ, бурятские мастера изготовили сувениры – очаровательную нерпу по имени Байкалочка. Всего на свет появилось 1140 мягких белых игрушек в красных боксерских перчатках.

В пресс-службе правительства Бурятии рассказывают, что каждая байкальская нерпочка, ставшая символом мирового турнира, изготовлена вручную в мастерских маленькой компании «Там Там» и ИП Соловьев. Сам проект реализован при поддержке центра «Мой бизнес». Сообщается, что Байкалочка поступит в продажу.

Мастера рассказывают, что в каждую игрушку заложено тепло женских рук и пожелание победы всем участникам Чемпионата мира по боксу. А самым трудным в изготовлении элементом игрушки названы боксерские перчатки. Они немного тяжеловаты, рассказали мастера.

Напомним, Чемпионат мира по женскому боксу, в котором участвует команды из более 50 стран мира, стартует сегодня в ФСК в 19 часов. Для горожан будет устроена прямая трансляция церемонии открытия на площади Советов, где также пройдет концерт. Завершится Чемпионат 13 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру