В Улан-Удэ официально стартовал XI Чемпионат мира по женскому боксу

В Улан-Удэ официально стартовал XI Чемпионат мира по женскому боксу

В торжественной обстановке открылся сегодня в Улан-Удэ XI Чемпионат мира по женскому боксу. С приветственным словом выступил глава Бурятии Алексей Цыденов. От себя лично и от всей России он поприветствовал с открытием Чемпионата на бурятской земле у берегов Священного Байкала его участников и гостей.

- Бокс в Бурятии - популярный вид спорта. Мощное развитие получил женский бокс и на этом чемпионате мы станем свидетелями устремленности, самоотдачи и красивой техники спортсменок. Чемпионат мира в Улан-Удэ станет мощным толчком в развитии этого вида спорта в республике и в стране, поспособствует приобщению всех граждан к здоровому образу жизни. Желаю всем участникам достойных соперников, честных побед, пусть он запомнится красивыми поединками. Пусть бурятская земля станет местом красивых спортивных достижений и местом новых знакомств и новой дружбы. Добро пожаловать в Бурятию, добро пожаловать в Россию.

Официально открыл Чемпионат мира по женскому боксу врио Международной федерации бокса АИБА Мохамед Мустасан:

- Мы рассчитываем на блестящий турнир в эти 10 ней. Во всем мире развивается женский бокс стремительно. Появилось много звезд и на этом чемпионате мира зажгутся новые звезды. Теперь с пятью олимпийскими весовыми категориями все страны больше уделяют внимание женскому боксу. Уверен, что в Улан-Удэ за год до Олимпиады женщины-боксеры покажут свой потенциал. Спасибо Россия, спасибо Улан-Удэ

Замминистра спорта России Сергей Косилов сказал, обращаясь к участникам и зрителям Чемпионата:

- Уверен, что соревнования будут проведены на самом высоком организационном уровне, участницы покажут достойные результаты, а зрители получат массу удовольствия от просмотра поединков своих кумиров.

Произнести клятву спортсмена было доверено нашей землячке, члену сборной России, чемпионке России 2019 года Людмиле Воронцовой.

В Чемпионате мира по женскому спорту принимают участие команды из более 50 стран мира. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру