В Улан-Удэ Шадрина сразится с алжиркой, Воронцова – с немкой, а Ткачева – с американкой

В Улан-Удэ Шадрина сразится с алжиркой, Воронцова – с немкой, а Ткачева – с американкой

Вчера, 2 октября, на чемпионате мира по женскому боксу в Улан-Удэ прошла жеребьевка участниц. Об этом сообщает Федерация бокса России. Главный тренер нашей сборной Иван Шидловский так прокомментировал результаты: «Сейчас будем подробнее разбирать соперников. Не могу сказать чего-то конкретнее — жеребьевка как жеребьевка. На чемпионат мира приехали все сильнейшие боксеры, но и мы тоже не слабые. Будем стремиться только к победам».

Уже сегодня, 3 октября, на ринг выйдет Лилия Аетбаева (весовая категория до 51 кг). В 1/16 финала она встретится с Боуалам Роумайса из Алжира. Это будет во время вечерней сессии.

Завтра, 4 октября, в дневной сессии капитан сборной Наталья Шадрина (весовая категория до 60 кг) проведет поединок с Иман Хелиф из Алжира. Это 1/32 финала. Напомним, Шадрина – представительница Бурятии. Вечером же на ринге – наша Саадат Далгатова (весовая категория до 69 кг) против монголки Эрденетуя Энхбаатар.

5 октября в 1/16 финала еще одна бурятская спортсменка Людмила Воронцова (весовая категория до 57 кг) встретится с немкой Рамоной Граефф. А Галина Головченко (весовая категория до 75 кг) померяется силами с боксаной из Марокко Хадижей Марди. Обе встречи пройдут вечером.

7 октября – 1/8 финала в весовой категории до 48 кг. Екатерина Пальцева выйдет на ринг с победительницей пары Энданг Энданг (Индонезия) - Брианна Локуа (США). Еще одна российская спортсменка Екатерина Дынник (весовая категория до 64 кг) сразится с Джессикой Мессина из Австрии. Оба боя - в вечерней сессии.⠀

9 октября в 1/8 финала нашей Карине Тазабековой (весовая категория до 54 кг) предстоит поединок с победительницей пары Ферангиз Хошимова (Узбекистан) - Микиа Крипс (США).

10 октября пройдет два четвертьфинала с участием тяжеловесов. Сначала на ринг выйдет Земфира Магомедалиева (весовая категория до 81 кг), она проведёт стартовый бой со спортсменкой из Узбекистана Эзозахон Мелиевой в вечерней сессии. А бурятская спортсменка Кристина Ткачева (весовая категория свыше 81 кг) сразится с американкой Даниэль Перкинс. Бой Кристины и Даниэль состоится в дневной сессии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру