В Улан-Удэ Наталья Шадрина сегодня сразится с колумбийским «Алмазом»

В Улан-Удэ Наталья Шадрина сегодня сразится с колумбийским «Алмазом»
Дайана Кордеро. Фото - boxrec.com

Уроженка Бурятии и капитан сборной России по женскому боксу Наталья Шадрина сегодня опять выходит на ринг мирового чемпионата. Ее оппонент – Дайана Кордеро из Колумбии. Они выяснят отношения в весовой категории до 60 кг в 1/8 финала.

Кордеро восемь лет была «профессионалом». С 2010 по 2018 год девушка участвовала в боях версии WBA - старейшей международной ассоциации профессионального бокса. В 2016 года она стала чемпионом. 48 процентов своих боев Кордеро заканчивала нокаутом. Ее спортивный псевдоним – Алмаз.

В 2018 году Дайана вернулась в любительский бокс, но пока не сумела достичь в нем особых высот. На прошлогоднем чемпионате мира она вылетела после первого же боя – с австралийкой Аней Страйдсман.

Наталья Шадрина выиграла на домашнем чемпионате уже два боя, в том числе, с одним из фаворитов турнира – Деви Саритой из Индии.

Шадрина и Кордеро встретятся в вечерней сессии в ФСК. Начало сессии – в 18.00.

Кроме Натальи, сегодня на ринг выйдут еще несколько российских спортсменок. Саадат Далгатова сразится с немкой Надин Апетц, а Карина Тазабекова – с американкой Майкией Крепс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру