В Бурятии Воронцова вышла в финал чемпионата мира по боксу среди женщин

В Бурятии Воронцова вышла в финал чемпионата мира по боксу среди женщин
фото: ulanude.bezformata.com

Людмила Воронцова из Республики Бурятия вышла  в финал чемпионата мира по боксу среди женщин, который проходит сейчас в Улан-Удэ. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов. «Воронцова победила! Ура! Люда - молодец!», - написал руководитель региона.

Бой выдался напряженным, Людмила заняла центр ринга, сосредоточившись на атаках. После оглашения результатов наша спортсменка не смогла сдержать эмоции и расплакалась. 

Таким образом, бурятской боксане предстоит битва за золото. Ранее в социальных сетях сообщалось, что ее сегодняшний соперник -тайпеец Ю-Тхин Лин - мужчина. «Все знают это, но проверить не может никто - таков регламент, - написала бизнесвумен Светлана Доржиева, дочь известного мецената Валерия Доржиева, поддерживающего боксеров республики. - Команда готовится к бою с мужчиной. Этот полуфинал стоит финала».

В финал чемпионата вышла еще одна наша россиянка по итогам дневной сессии – это Лилия Аетбаева в весе до 51 кг, которая одолела спортсменку из КНДР Чоль Ми Панг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру