Пловчиха из Бурятии завоевала семь золотых медалей на чемпионате Дальнего Востока

Пловцы Бурятии завоевали россыпь медалей на чемпионате Дальневосточного федерального округа, завершившегося в Хабаровске накануне. Об этом сообщает «Ариг Ус» со ссылкой на пресс-службу Министерство спорта и молодежной политики РБ.

Только одна спортсменка - мастер спорта России Ксения Зубакина - завоевала сразу семь золотых медалей -  на дистанции 50 метров баттерфляем и на дистанциях 50, 100, 200 метров вольным стилем. Сейчас девушка готовится к чемпионату России в городе Казань в ноябре.

На первенстве ДФО Александр Киреев стал победителем на дистанции 100 метров вольным стилем и два раза - серебряным призёром на дистанциях 200 метров и 400 метров вольным стилем. А Илья Янченко взял «серебро» на дистанции 100 метров баттерфляем и третьи места на дистанциях 100, 200 метров комплекс. Также юноша выполнил спортивный норматив «кандидат в мастера спорта».