«Вот и все»: Улан-Удэ покинула последняя иностранная участница чемпионата мира по боксу

«Вот и все»: Улан-Удэ покинула последняя иностранная участница чемпионата мира по боксу
Мария Антунез в Иволгинском дацане. Фото - личная страница в инстаграме

Вчера, 16 октября, из Улан-Удэ улетела одна из самых знаменитых участниц чемпионата мира по женскому боксу. Мария Антунез из Гондураса особо не запомнилась на ринге – она проиграла уже первый бой спортсменке из Латвии Аманде Миллер. Но зато Мария проявила недюжинное желание приехать в Бурятию на чемпионат. Ее национальная федереция отказала Антунез в финансировании поездки – не было средств. Тогда девушка объявила сбор в соцсетях и за несколько месяцев насобирала около четырех тысяч долларов.

После проигранного боя спортсменка не стала паковать чемоданы, а осталась до самого конца чемпионата. Она много ходила по туристическим местам Улан-Удэ и обзавелась огромным количеством друзей из Бурятии. За время пребывания в Улан-Удэ она активно пробовала и местную кухню – ела и буузы, и пирожные. В общем, на строгой диете не сидела. Напоследок Мария съездила в Иволгинский дацан и осталась впечатлена буддийскими храмами. В одном из своих постов Антунез написала: «Работа никогда не кончается… Это только начало!».

Заместитель директора по работе с участниками и СМИ мирового чемпионата Владимир Иринчеев не оставил без внимании отъезд Марии и написал в своем фейсбуке: «Вот и все. Сегодня Улан-Удэ покинула последняя участница ЧМ по боксу среди женщин. Мария Антунес из Гондураса, собиравшая деньги в Instagram на поезду в Россию. Дозор окончен».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру