ЗГРП выделило 5,5 млн рублей на проведение чемпионата России по борьбе

ЗГРП выделило 5,5 млн рублей на проведение чемпионата России по борьбе

«Забайкальское горнорудное предприятие», занимающееся в Бурятии добычей нефрита, окажет помощь в проведении чемпионата России по вольной борьбе, который пройдет в Улан-Удэ в апреле 2020 года. Соглашение об этом подписано сегодня между руководством АО «ЗГРП» и правительством Бурятии.

Соглашение подписали от правительства министр спорта и молодежной политики РБ Вячеслав Дамдинцурунов, от АО «ЗГРП» - гендиректор предприятия Александр Воронков. По его словам, до сих пор «Забайкальске горнорудное предприятие» не участвовало в такой масштабной и целенаправленной деятельности.

«Мы всегда помогали строить дацаны, помогали молодежным организациям в проведении различных культурно-массовых мероприятий, но в такой масштабной и целенаправленной деятельности принимаем участие впервые. Поэтому компании на совете директоров приняла решение максимально помочь в подготовке к проведению чемпионата России по борьбе».

Предметом «Соглашения» станет взаимодействие и сотрудничество сторон в целях подготовки спортивной сборной команды Республики Бурятия по вольной борьбе к чемпионату России по вольной борьбе и проведения чемпионата, говорится в документе. АО «ЗГРП» выделяет на это 5.5 миллионов рублей.

Фактически с этого события подготовка к чемпионату стартовала

Напомним, впервые чемпионат России по борьбе прошел в Бурятии в 80-е годы, второй раз республика проводила состязание такого уровня в 1990 году. С тех пор прошло почти 30 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру