Росгвардейцы Бурятии стали лучшими в Восточном округе по лыжам и двоеборью

Росгвардейцы Бурятии стали лучшими в Восточном округе по лыжам и двоеборью
фото: пресс-служба Росгвардии по Бурятии

Сотрудники Управления Росгвардии по Бурятии стали чемпионами Восточного округа по лыжным гонкам и служебному двоеборью. Соревнования проходили на войсковом стрельбище отряда специального назначения «Тайфун» и учебно-спортивной базе Дальневосточной государственной академии физической культуры «Ильинка» в Хабаровске. Участие в них приняли 52 спортсмена из 13 команд воинских частей и территориальных управлений Восточного округа войск национальной гвардии.

Первый день начался с турнира по служебному двоеборью - скоростной стрельбы из боевого оружия. Участники поражали мишени на расстоянии 25 метров за ограниченное время. Второй день продолжился лыжной гонкой свободным стилем: 15 километров - у мужчин и 5 - у женщин. Призеры и победители определились по сумме набранных очков в двух спортивных дисциплинах.

- Среди территориальных управлений в общекомандном зачете золотые медали получили спортсмены Республики Бурятия, - сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии. - Серебряные - сборная из Амурской области, а  - бронзы - команда Забайкальского края. В личном зачете сотрудники сил специального назначения I и III место соответственно заняли.старший лейтенант полиции Ирина Т. и капитан полиции Вячеслав Б.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру