Борцу Богомоеву вручили сертификат на миллион рублей, но не в Бурятии

Борцу Богомоеву вручили сертификат на миллион рублей, но не в Бурятии
Александру Богомоеву вручили сертификат на миллион в Иркутской области. Фото - bogomoevofficialgroup

Борец из Бурятии Александр Богомоев получил сертификат на миллион рублей, подарок ему вручили на родине – в поселке Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района Иркутской области. Об этом в инстаграме сообщает паблик bogomoevofficialgroup.

- Маленькая Усть-Орда населением не более 15 тысяч человек подарила миллион рублей! – подчеркнули администраторы паблика.

В комментариях отписался министр спорта Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов. Он высказался: «Достойный подарок от земляков! Молодцы! От Бурятии наши ребята получат не менее достойные подарки!!! Они будут вручены на XXV международном турнире BAIKAL OPEN».

Напомним, после победы Александра Богомоева на чемпионате Европы по борьбе вся сборная во главе с тренером записала видеообращение к главе Бурятии Алексею Цыденову. Борцы попросили «выделить Саше жилплощадь». Также они замолвили слово за бронзового призера чемпионата Балдана Цыжипова.

На пресс-конференции по поводу чествования спортсменов Цыденов сказал: "Мы рассмотрим этот вопрос совместно с федерацией спортивной борьбы Бурятии, я думаю, мы поддержим такое решение”.

Пока же официальный спонсор борцов Бурятии – Забайкальское горнорудное предприятие – вручило Богомоеву 400 тысяч рублей и комплект эксклюзивных украшений из нефрита.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру