В Бурятии появится региональный центр единоборств

В Бурятии появится региональный центр единоборств
Фото: пресс-служба главы Бурятии.

Глава Бурятии Алексей Цыденов побывал сегодня на участке в 100-х кварталах, где будет вестись строительство регионального Центра единоборств за счет «дальневосточной» субсидии. До сих пор в Бурятии специализированного спортивного сооружения для занятий разными видами единоборств не было, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

- На заседании комиссии по развитию Дальнего Востока под председателем полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева нам утвердили строительство центра восточных единоборств, - говорит Алексей Цыденов. - Уже вчера объявлены торги на поиск подрядчика строительства, ПСД готова и уже в этом году мы начинаем строительство. К декабрю 2021 года оно должно быть завершено.

Общая площадь Центра единоборств - 9000 квадратных метров, в нем будет предусмотрено несколько залов под борьбу, бокс, восточные единоборства, зал для соревнований по гимнастике, игровым видам спорта. Отмечается, что объект предназначен для проведения физкультурно-оздоровительных, учебно-тренировочных занятий и соревнований местного и межрегионального уровня по дзюдо, самбо, вольной и греко-римской борьбе, а также боксу, тяжелой атлетики и пауэрлифтингу, фитнесу, аэробики и бодибилдингу.

На 1 и 2 этажах будущего центра разместятся четыре спортивных зала с трибунами, тренерские, инвентарные помещения, раздевалки с душевыми и санузлами, блок медпомещений и прочее. По словам главы Бурятии, в 2021 году рядом с Центром единоборств планируется строительство большого стадиона с беговыми дорожками и футбольным полем с искусственным покрытием, а также культурно-оздоровительного комплекса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру