Житель Северобайкальска занял первое место в спортивном метании ножа

Житель Северобайкальска занял первое место в спортивном метании ножа
Александр Тырин

В посёлке Улькан Иркутской области прошел Всероссийский турнир по спортивному метанию ножа памяти кавалера ордена Отечественной войны II-й степени Владимира Бакурова. Мероприятие прошло с соблюдением всех мер безопасности в период коронавирусной инфекции.

В турнире приняло участие 115 спортсменов из Москвы, Бурятии, Иркутска, Железногорска, в том числе атаман станичного казачьего общества "Северобайкальская станица", президент республиканской Федерации по спортивному метанию ножа Александр Тырин. Житель Северобайкальска показал лучший результат среди мужчин на дистанции 7 метров, набрав рекордные 460 баллов. 

- Aдминистрацией Казачинско-Ленского района в лице Сергея Швецова был организован приём и размещение наших спортсменов, по поводу чего мы выражаем ему огромную благодарность.- рассказывает президент Иркутской Федерации спортивного метания ножа Владимир Турчин. - Все участники были разделены, общее количество участников и болельщиков не превысило разрешённые 50 человек. Дети метали ножи в спортзале, а взрослые на улице. Исключением были специальные упражнения, в которых приняла участие небольшая группа​ наиболее опытных спортсменов.

По словам Турчина в соревнованиях активное участие принял внук ветерана, почётный президент Иркутской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Спортивное метание ножа» Евгений Бакуров. Благодаря ему призёры были награждены изготовленными на заказ медалями и денежными призами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру