Три боксера из Бурятии стали победителями турнира имени Кобзона

Тренер Бато-Мунко Ванкеев с победительницами турнира Натальей Шадриной и Еленой Гапешиной. Фото - личный инстаграм

В подмосковном Одинцово завершился боксерский турнир имени Иосифа Кобзона, сразу три боксера из Бурятии стали его победителями. У мужчин не было равных Радне Цыбикову (весовая категория до 60 кг). В финале он одолел Ахмадшоха Махмадшоева из Челябинска. Второй наш финалист – Николай Харанахоев – к сожалению, уступил Володе Мнацаканяну из Москва. Их бой был в самый легкой категории – до 49 кг.

Завоевали «золото» также наши девушки. Наталья Шадрина (до 60 кг) победила москвичку Алину Кантемирову. А Елена Гапешина (до 75 кг) – Лауру Мамедкулиеву из Петербурга.

Всего в соревнованиях участвовало 177 спортсменов из 28 регионов. Турнир прошел в онлайн-режиме, зрители на нем не присутствовали.

Финальный день турнира, 11 сентября, совпал с днем рождения Иосифа Кобзона.