Женская сборная Бурятии по футболу впервые участвует в первенстве России

Женская сборная Бурятии по футболу впервые участвует в первенстве России
Фото - sport-rb.ru

Со 2 по 12 октября женская футбольная сборная Бурятии принимает участие в Первенстве России по футболу среди женщин (I лига, зона «Сибирь»). Соревнования пройдут в Новосибирске. В состав команды вошли студентки ВСГУТУ, БГУ, а также игроки команд «Локомотив» и «Кижинга». Участвовать в российском первенстве наши девчата будут первые.

Бурятским спортсменкам будут противостоять 9 клубов из Уфы, Кемерово, Иркутска, Красноярска, Читы, Южно-Сахалинска, Томска, Свердловской и Новосибирской областей.

Главный тренер бурятской сборной - Андрей Царапкин.

- В большую игру команду позвал Российский футбольный союз, - сообщает портал sport-rb.ru. - Еще в прошлом году наши спортсменки вписали свои имена в спортивную историю республики, впервые приняв участие в Кубке России.  

Председатель федерации футбола Бурятии Роман Галимов рассказывает, что для участия в тренировках привлекаются спортсменки из Тунки, Хоринска, других районов.

- Это делается для того, чтобы наши молодые футболистки росли, развивались, повышали свое мастерство и, соответственно, в дальнейшем вливались в сборную команду Республики Бурятия, - отметил Галимов. - Надеюсь, эта возможность принять участие даст большой толчок для развития женского футбола в нашем регионе, и, возможно, где-то появятся еще команды для участия в первенстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру