Боксер из Бурятии Георгий Кушиташвили вернулся на ринг

Боксер из Бурятии Георгий Кушиташвили вернулся на ринг

После длительного перерыва, связанного с уголовным делом о наркотиках и нападении на бойца Росгвардии, боксер из Бурятии Георгий Кушиташвили вышел на ринг и одержал победу. Накануне Московский гарнизонный суд приговорил чемпиона России Георгия Кушиташвили к 3 годам лишения свободы условно. Его признали виновным за хранение наркотиков без цели сбыта и применение насилия в отношении представителя власти.

На суде Кушиташвили признал вину, попросил прощения у росгвардейца и выплатил ему 200 тысяч рублей компенсации, сообщал ранее «МК в Бурятии»

И вот Кушиташвили на ринге - принимает участие в чемпионате Центрального федерального округа России по боксу среди мужчин 19-40 лет в городе Щелково, сообщает sport-rb.ru. Здесь он выступает только за Московскую область в весовой категории до 91 кг. Первый поединок (с Игорем Якубовым из Калужской области) закончился для нашего земляка победой с явным преимуществом.

Агентство sport-rb.ru отмечает, что в случае победы на чемпионате, Георгий Кушиташвили сможет вновь побороться за титул чемпиона России. Финальные поединки пройдут 3 октября.

По словам главного тренера мужской сборной Бурятии по боксу Доржо Шаргакшанов Георгий Кушиташвили, как и прежде, будет выступать двойным зачетом - за Бурятию и Московскую область.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру