Жительница Бурятии выиграла онлайн-этап детского «Кубка Алтая» по шахматам

Жительница Бурятии выиграла онлайн-этап детского «Кубка Алтая» по шахматам
фото: Фейсбук

8-летняя Соня Унгаева из Республики Бурятия выиграла этап детского «Кубка Алтая» России в Барнауле по шахматами. Она набрала 100% результат - 9 из 9 возможных.

Как сообщила президент Федерации РБ по шахматам, турнир проходил с 6 по 12 октября с классическим контролем времени, по 2 тура день. Его участниками стали девочки 2012 года рождения и младше из 9 регионов России.

Другая земляка - 12-летняя Яна Жапова -  завоевала межконтинентальный онлайн-кубок, набрав 5 из 6 очков, играя за сборную Европы. Ее соперниками были спортсменки из Перу, Индонезии, Южно-Африканской Республики. 

- А прямо сейчас я нахожусь  на высшей лиге чемпионата России в Сочи среди женщин с 13-летней Сойжиной Комиссаровой, которая прошла отбор, завоевав серебряную медаль чемпионата Дальнего Востока среди женщин в марте, - добавила Ивахинова. -  В нынешнем состязании участвуют практически все сильнейшие женщины России, за исключением сборной России. Всего - 35 участниц. Сойжина намного младше всех своих соперниц, а впереди - еще 5 туров!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру