Бурятия покажет стрельбу из лука и разбивание хребтовой кости в Португалии

Бурятия покажет стрельбу из лука и разбивание хребтовой кости в Португалии
Вячеслав Дамдинцурунов и Артур Аветисян. Фото: инстаграм В. Дамдинцурунова

Спортсмены Бурятии примут участие в Vll международных играх «Спорт для всех» под эгидой ТАФИСА, которые пройдут в конце июня в столице Португалии Лиссабоне. Об этом заявил в своем инстаграме министр спорта РБ Вячеслав Дамдинцурунов.

- Республика Бурятия будет представлена традиционными видами спорта, - отметил он. – Это стрельба из лука, ломание хребтовой кости, бурятская борьба.

Дамдинцурунов рассказах об играх вместе с заместителем исполнительного директора Российского союза боевых искусств Артуром Аветисяном.

- Традиционные, необычные для Европы виды спорта вызывают живой интерес, и люди приходят, чтобы попробовать себя в этих видах спорта, - обратился Аветисян к жителям Бурятии. - Это было очень приятно наблюдать, по крайней мере, в Голландии. Думаю, что в Португалии будет всё то же самое. Сегодня традиционные виды спорта фактически являются образом жизни в республиках. Мы прекрасно понимаем, что развивая их, мы способствуем также созданию хороших, комфортных условий проживания в этих республиках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру