Бурятия возлагает надежды на успешное выступление супертяжа Балдана Цыжипова

Бурятия возлагает надежды на успешное выступление супертяжа Балдана Цыжипова
Сегодня на ковер выйдут 13 представителей Бурятии. Фото: страница Н. Мардваева

Сегодня, 12 марта, в Улан-Удэ начался второй соревновательный день чемпионата РФ по вольной борьбе. На ковер выйдут спортсмены в весовых категориях до 70, 74 и 125 кг.

Бурятию представляют 13 борцов. Самые большие надежды возлагаются на супертяжеловеса Балдана Цыжипова (до 125 кг), представляющего также Москву. В 1/8 финала он встретится с Мурадином Кушховым из Кабардино-Балкарии. В этом же весе выступает также Батор Доржиев, ему предстоит квалификационный поединок с Артемом Пуховским из Московской области.

В категории до 70 кг в 1/16 финала нашему Никите Жаргалову предстоит схватка с Валерием Хунгуреевым из Иркутска, Буянто Банзаракцаеву – также с иркутянином Константином Топшиноевым. Булат Батоев выйдет на ковер против якутского борца Николая Сивцева. Будет и один исключительно «бурятский» поединок, в котором встретятся Игорь Упхоев и Саян Жигзымаев.

Еще четыре представителя республики пройдут квалификацию. Если Чингис Цыренжапов, Ананда Бадмаев, Очир Доржиев и Евгений Жербаев ее выиграют, то окажутся в 1/16 финала.

Весовую категорию до 74 кг представляют двое спортсменов из Бурятии. Это Буян Цыренов и Тумэн Бодиев. В квалификации Цыренов поборется с Заурбеком Сидаковым (Ханты-Мансийский автономный округ и Кемерово), а Бодиев – с дагестанцем Дарсамом Джапаровым.

Напомним, что в первый день чемпионата ни один из 8 бурятских спортсменов не смог выиграть схватку и пройти в следующий круг.

Финалы соревнований пройдут 13 и 14 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру